CALENDARIO

TEMPORADA 2019/2020

PRÓXIMO DÍA CON PARTIDOS
SÁBADO, 2019-12-14
FUTBOL 7  |  PREFERENTE BENJAMÍN – grupo 10  |  JORNADA 7
HORA: 09:00:00
CLUB ATLETICO DE MADRID «G»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO BENJAMIN A CAMPOX: ARROYO MEDIA LEGUA (HA)
FUTBOL 7  |  PRIMERA BENJAMÍN – grupo 39  |  JORNADA 7
HORA: 10:40:00
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS «A»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO BENJAMIN B CAMPOX: MAR ABIERTO (HA)
FUTBOL 7  |  PRIMERA BENJAMÍN – grupo 40  |  JORNADA 7
HORA: 10:40:00
VALLECAS C.F. «F»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO BENJAMIN C CAMPOX: LA UNION-HA (VALLECAS VILLA)
FUTBOL 7  |  PRIMERA BENJAMÍN – grupo 39  |  JORNADA 7
HORA: 10:40:00
CLUB FUNDACION RAYO VALLECANO «K»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO BENJAMIN D CAMPOX: MAR ABIERTO (HA)
FUTBOL 11  |  SEGUNDA INFANTIL – grupo 31  |  JORNADA 10
HORA: 12:00:00
ADEPO INFANTIL C Adepo Palomeras – Asociación Deportiva   –    GREDOS SAN DIEGO VALLECAS «D» CAMPOX: PVO. PALOMERAS (HA)
FUTBOL 11  |  TERCERA CADETE – grupo 23  |  JORNADA 9
HORA: 13:00:00
C.D. UNION VALDEBERNARDO «C»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO CADETE D CAMPOX: PVO. VALDEBERNARDO(HA)
FUTBOL 11  |  PREFERENTE INFANTIL – grupo 5  |  JORNADA 9
HORA: 13:20:00
ADEPO INFANTIL A Adepo Palomeras – Asociación Deportiva   –    ESCUELA DEP. MORATALAZ «B» CAMPOX: PVO. PALOMERAS (HA)
FUTBOL 11  |  PREFERENTE ALEVÍN – grupo 5  |  JORNADA 9
HORA: 13:30:00
C.F. MADRID RIO «A»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO ALEVIN A CAMPOX: MARIS STELLA (H.A.)
FUTBOL 11  |  SEGUNDA ALEVÍN – grupo 25  |  JORNADA 10
HORA: 14:40:00
VALLECAS C.F. «A»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO ALEVIN B CAMPOX: NTRA. SRA. DE LA TORRE(HA)
FUTBOL 11  |  PRIMERA CADETE – grupo 4  |  JORNADA 9
HORA: 15:00:00
ADEPO CADETE B Adepo Palomeras – Asociación Deportiva   –    A.D. TORREJON C.F. «C» CAMPOX: PVO. PALOMERAS (HA)
FUTBOL 11  |  PRIMERA INFANTIL – grupo 14  |  JORNADA 9
HORA: 16:00:00
VALLECAS C.F. «A»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO INFANTIL B CAMPOX: NTRA. SRA. DE LA TORRE(HA)
FUTBOL 11  |  PRIMERA JUVENIL – grupo 5  |  JORNADA 13
HORA: 16:15:00
C.D. LIBERTAD ALCORCON «B»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO JUVENIL A CAMPOX: Alfredo Cenarriaga
FUTBOL 11  |  SEGUNDA ALEVÍN – grupo 24  |  JORNADA 9
HORA: 16:30:00
ADEPO ALEVIN C Adepo Palomeras – Asociación Deportiva   –    C.D. DOSA «D» CAMPOX: PVO. PALOMERAS (HA)
FUTBOL 11  |  PRIMERA CADETE – grupo 5  |  JORNADA 9
HORA: 17:00:00
C.D. UNION VALDEBERNARDO «A»    –   Adepo Palomeras – Asociación Deportiva ADEPO CADETE A CAMPOX: PVO. VALDEBERNARDO(HA)
 
PETICIÓN DE INFORMACIÓN ONLINE



 
 
(* campos Obligatorios)

En cumplimiento de la normativa sobre protección de datos de carácter personal, le informamos de que los datos que nos aporte se incluirán en nuestros ficheros, con la finalidad de ser utilizados, única y exclusivamente para atender adecuadamente su petición de información online.

En cualquier momento podrá consultarlos, rectificarlos o cancelarlos dirigiéndose a la siguiente dirección: Club Deportivo Adepo Palomeras - C/ Plaza de Cuelgamuros nº7 - 28038 – Madrid

ENVIAR
CENTRO DEPORTIVO
MUNICIPAL PALOMERAS
CALLE TRANVÍA DE ARGANDA, Nº 4 - 28031 MADRID
TRANSPORTE:
METRO: MIGUEL HERNÁNDEZ || SIERRA DE GUADALUPE.
BUS: 54, 103, 142, 143, 58.
RENFE: VALLECAS.